(812) 926-05-27

Продажа автомобильных стекол

  • Подберем и доставим нужное автостекло.
  • Низкие цены
  • Автостекла любых производителей..

Установка и замена стекол

  • Установка стекол на любые автомобили
  • Выездная бригада
  • Официальная гарантия качества

Ремонт трещин и сколов

  • Ремонт сколов лобового стекла
  • Остановка трещин
  • Профессиональные материалы

Как выбрать автомобильное стекло?

Не многим из нас доводилось самостоятельно выбирать автомобильное стекло для замены, но когда такая необходимость появляется, в голове водителя возникает много вопросов, на которые мы постараемся ответить в этой статье. Статья подготовлена сайтом автоокулист - доставка автомобильных стекол по Санкт-Петербургу.

Грамотный подход к выбору автомобильного стекла поможет Вам не только получить качественный продукт, но и обезопасить себя и пассажиров автомобиля, в случае ДТП.

Внимательно осмотрите стекло перед покупкой.
Наличие любых царапин, трещин, сколов на автомобильном стекле могут свидетельствовать как о неосторожном обращении с продуктом при транспортировке, так и о низком качестве данного изделия. Особое внимание стоит обратить на торцы стекла, т.к. эти места наиболее подвержены повреждениям. Наличие малейшего скола или трещины грозит её дальнейшим разростанием и как следствие - выброшенным на ветер деньгам.

Знайте и проверяйте маркировки на стёклах.
Абсолютно все современные производители автомобильных стекол размещают на них маркировки. Взглянув на маркировку автостекла Вы легко сможете узнать завод производитель, тип стекла, дату его производства.  
Типы стекла: T - Закаленное стекло, WL - триплекс система.
Отсутствие маркировок на автомобильном стекле говорит о контрафактном изделии.

Качество штекеров заднего стекла.
При выборе заднего стекла на автомобиль, особое внимание стоит обращать на качество пайки штекеров к шинам стекла (специальные токопроводящие элементы).
Непосредственно токопроводящий элемент должен иметь матовый оттенок с внутрененй стороны стекла, и красно-коричневый с наружней стороны стекла.

Обратите внимание на качество Канта стекла.
Первая задача этого канта - защитить клеевой слой от внешних воздействий, так как этот клеевой слой может потерять свой свойства при воздействии химических раздражителей. Заводские стекла оснащаются данным кантом с помощью шелкографического метода, и выглядет как множество черных точек равноудаленных друг от друга. Поддельные и контрафактные изделия как правило имеют смазанный" кант, что сразу бросается в глаза.

Внимательно осмотрите кромку.
На заводских стеклах кромка всегда будет гладкой благодаря технологически сложной методике резки стекла.  Так-же на кромке заводского стекла должна быть полиэтиленовая пленка, защищающая стекло от физических повреждений.

Гарантия от производителя.
Любое заводское стекло оснащается гарантийными обязательствами производителя. Наличие гарантии указывает на высокое качество изделия, а так-же возлагает на производителя стекла долю ответственности за качество изготовления автостекла.

Голографическая этикетка.
Как правило данная этикетка расположена в нижней левой части автостекла. Её наличие указывает на оригинашльность изделия и является лишним подтверждением качественного заводского продукта.

Все официально.

Мы готовы работать как с физическими так и с юридическими лицами по всему Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Профессионально.

Весь наш персонал проходит специализированную подготовку. Мы готовы выполнить задачи любой сложности и любых объемов.

Работаем быстро.

Все стекольные работы будут выполнены с надлежащим качеством и точно в указанный срок. Мы не заставим Вас ждать больше, чем необходимо.

Даем гарантии.

Мы даем гарантию качества на любые виды работ, будь то тонирование стёкол, или их замена, качество работы будет на высоком уровне.